Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Произведения о генерале Трошеве
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  Наши партнеры
  
 Почётный знак «За отличие»

  О знаке
  Кавалеры знака
  
 Нагрудный знак «За отличие»

  О знаке
Кавалеры знака
 

Новости


Подведены итоги конкурса исследовательских работ

Увеличить 

29 ноября 2016

   Итак, завершен очередной конкурс, проводимый нашим Фондом, который объединил учащихся, педагогов и родителей общим социально значимым делом. Сотни детей и подростков искали и собирали бесценные снимки военных лет, узнавали подробности о судьбах тех, кто изображен на фото, их боевой и жизненный путь.
   Основной идеей проекта было формирование у молодёжи чувства патриотической сопричастности к своему роду, сохранение связей между поколениями.
   Благодаря нашей с вами, совместно проделанной работе, наши дети приобрели и развили умения нравственно осмысливать и анализировать героические страницы Первой мировой войны (1914-1918 г.г.), Великой Отечественной войны (1941-1945 г.г.), истории нашего государства, выявили новые исторические факты участия представителей своих семей в войнах ХХ века.
   Редькина Екатерина, ученица МБОУ "СОШ № 25 им. Прокопия Капитоновича Каледина" из города Новочеркасска Ростовской области в своей работе «Мой героический прадед» написала: «История человека – история семьи, а история семьи – это история государства и его народа. Задача нашего поколения – бережно сохранить семейную историю, ведь только так мы можем сохранить историю страны».
   Сегодня мы готовы огласить список Лауреатов I Всероссийского молодёжного конкурса на лучшую исследовательскую работу "Военная история страны на основе семейных фотоархивов".
  
   Список Лауреатов конкурса можно посмотреть здесь.
  
   Поздравляем Победителей и Лауреатов конкурса!
   Сообщаем, что Оргкомитет приступил к подготовке наградной атрибутики и с 9 декабря 2016 г. начнёт отправку призов, грамот, благодарственных писем и сертификатов участников конкурса.
   Надеемся, что проделанная работа, послужит подспорьем в работе учебных заведений по патриотическому воспитанию молодёжи, будет использоваться на уроках истории и регионоведения, мероприятиях, посвящённых памятным датам в истории нашего государства и, конечно же, в музейных экспозициях учебных заведений.

Организационный комитет



Вернуться к новостям


©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - troshevfond.ru (1987)