Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Произведения о генерале Трошеве
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  Наши партнеры
  
 Почётный знак «За отличие»

  О знаке
  Кавалеры знака
  
 Нагрудный знак «За отличие»

  О знаке
Кавалеры знака
 

Новости


Успешный вектор краснодарского директора школы имени генерала Трошева Андрея Шевченко

Увеличить 

14 ноября 2016

   11 ноября финишировал Всероссийский конкурс «Директор школы-2016».
   Самым успешным оказался вектор краснодарского директора школы 98 имени Героя РФ генерал-полковника Геннадия Трошева Андрея Шевченко. Именно он оказался абсолютным победителем этого года.
   Всероссийский конкурс "Директор школы" проходит уже в седьмой раз. С этого года он проводится в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016?2020 годы, а его соучредителями стали Министерство образования и науки РФ и Издательская фирма "Сентябрь". Жюри конкурса возглавил доктор педагогических наук, профессор, главный редактор журнала "Директор школы" Константин Ушаков.
   Испытания конкурса проходили в два этапа — заочно и очно. Общая тема состязания управленцев 2016 года - "Российская школа: векторы успеха". Для участия в первом, заочном, этапе руководителю общеобразовательной организации необходимо было, в частности, представить эссе "Управленческий компромисс: опыт поиска баланса желаемого и возможного".
   В этом году количество желающих поделиться своим управленческим опытом составило 358 человек из 67 регионов, 346 из которых допущены к участию. Средний педагогический стаж конкурсантов составил около 25 лет, а стаж работы руководителем — 10 лет. Самому молодому конкурсанту - 24 года, самому опытному — 70 лет.
   По окончании приема заявок состоялись этапы заочной экспертизы присланных работ, а также дополнительных заданий в рамках заочного тура. К примеру, участникам, прошедшим во второй этап экспертизы, предстояло снять видео на тему "Я хороший директор, потому что…".
   Завершился первый тур Всероссийского конкурса "Директор школы-2016" 1 октября, тогда же были объявлены имена 30 финалистов. 8 ноября для них стартовал очный тур, который проходил в Общественной Палате РФ и в московском лицее №1535.
   Первый этап финального (очного) тура состоял из двух испытаний - "Директор-тактик" и "Директор-аналитик". В ходе первого, предполагавшего публичное выступление, директора должны были продемонстрировать свое умение решать тактические задачи управления, соотнесение управленческой теории с практикой, способность к анализу, осмыслению и представлению своей управленческой деятельности. Формат второго испытания заключался в анализе образовательных кейсов. В этом случае конкурсантам необходимо было показать навыки анализа факторов, влияющих на принятие управленческих решений.
   По условиям состязания, десять финалистов, имевших более высокий рейтинг по результатам первого этапа, прошли в суперфинал. Двадцать финалистов, не вошедших в это число, были объявлены лауреатами конкурса.
   Второй очный тур - "Директор-стратег" - это суперфинал. В нем директорам предстояло представить свое управленческое мастерство в видении стратегических задач российского образования, актуальных проблем и предложения вариантов их решения. Испытание проходило в формате публичных выступлений, по итогам которых следовали вопросы жюри.
   На торжественной церемонии награждения в Театральном центре "На Страстном" назвали имена победителей и обладателей специальных призов.
   Участник суперфинала, получивший наивысший рейтинг, стал абсолютным победителем конкурса с присвоением почетного звания "Лучший директор школы". Таковым в этом году признан Андрей Владимирович Шевченко, директор школы № 98 имени Героя РФ генерал-полковника Геннадия Трошева из Краснодара!
   В феврале Андрей Владимирович одержал победу на региональном этапе конкурса и получил звание «Директор школы Кубани-2016». И вот завоевано высшее признание на уровне России.
   Кроме того, в тройку победителей также вошли директор школы №165 Айдар Шамсутдинов из Казани и директор школы №151 Татьяна Дебелова из Красноярска.
   С большим чувством радости восприняли весть о Победе во Всероссийском конкурсе «Директор школы-2016» не только коллектив школы № 98 города Краснодара, которую сейчас возглавляет Андрей Владимирович, но и его земляки из станицы Полтавской Красноармейского района Краснодарского края.
   Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев написал в твиттере: «Еще один повод гордиться. Директор кубанской школы признан лучшим в России! Это Андрей Шевченко, СОШ №98 им. Трошева в Краснодаре. По образованию – историк. По призванию – педагог и управленец. Мои поздравления победителю! Здорово, что мы вновь впереди всех».
   Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева присоединяется к поздравлениям. Победа такого уровня - показатель профессионализма и яркого таланта руководителя, способного максимально сочетать как административную, так и педагогическую работу, являясь не только грамотным педагогом, но и отличным организатором, сумевшим сплотить вокруг себя сильную команду профессионалов - инициативных и талантливых людей, преданных избранному делу.
   От семьи генерала Трошева, его друзей и соратников поздравляем весь педагогический коллектив с этим знаменательным событием! Выражаем глубокую благодарность всем, кто под чутким руководством директора школы занимается наряду с образовательным курсом школьных дисциплин, преподаванием начальных профессиональных знаний и навыков, формированием у молодёжи общей культуры и воспитанием любви к Родине.
   Такие ПОБЕДЫ заряжают всех нас оптимизмом и вселяют надежду на то, что будущее нашей страны будет в надежных руках, что на смену нам придёт здоровое и физически, и духовно поколение.





Вернуться к новостям


©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - troshevfond.ru (900)