Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Произведения о генерале Трошеве
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  Наши партнеры
  
 Почётный знак «За отличие»

  О знаке
  Кавалеры знака
  
 Нагрудный знак «За отличие»

  О знаке
Кавалеры знака
 

Новости


День знаний в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе им. Г.Н.Трошева

Увеличить 

3 сентября 2016

   1 сентября в стенах Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им. Г. Н. Трошева праздник! Корпус вновь собрал всех казаков-кадет на торжественное построение, посвященное Дню знаний и началу учебного года!
   На торжественном мероприятии присутствовали: заместитель атамана Кубанского казачьего войска, казачий полковник Ефремов Валерий Васильевич; представитель департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Дорофеева Анна Викторовна; атаман Кавказского отдела Кубанского казачьего войска, казачий полковник Бикеев Сергей Петрович; заместитель главы муниципального образования Кавказский район, курирующий вопросы казачества Ляхов Олег Михайлович; атаманы, казаки и старики районных, станичных и хуторских казачьих обществ, представители органов власти, общественных организаций, родители кадет.
   Прозвучали фанфары…Церемония объявлена открытой, и по казачьей традиции - любое дело он начинается с молитвы. Первым поздравил казаков-кадет и окропил святой водой духовный наставник корпуса отец Сергий. Он благословил всех присутствующих на хороший и благотворный учебный год, пожелал не терять веру в себя, крепнуть духом и впитывать традиционные казачьи ценности. Валерий Васильевич Ефремов поздравил от имени атамана Кубанского казачьего войска, казачьего генерала Долуды Николая Александровича, с началом учебного года казаков-кадет и весь педагогический состав. В своем поздравлении он отметил, что корпус, со дня его основания 2008 года, добился широкого общественного признания: кадеты достойно представляют корпус и Кубанское казачье войско в делах района, края, России. Валерий Васильевич пожелал не останавливаться на достигнутом, продолжать побеждать!
   Традицией на торжественной линейке стало вручение Почетных знаков «За отличие» от Фонда патриотического воспитания молодежи им. Г. Н. Трошева. Почетными знаками «За отличие» были награждены казаки-кадеты Новиченко Кирилл и Яковлев Илья за высокие результаты в учебной и познавательно- исследовательской деятельности, за примерное поведение и спортивные достижения. Президент фонда Н.Г. Трошева в приветственной телеграмме поздравила всех с началом учебного года.
   Директор корпуса Виктор Михайлович Рыба обратился к юным воспитанникам, учащимся седьмого класса, и пожелал, чтобы корпус стал для них вторым домом, а казачья сотня – сплоченной семьей. Этот учебный год ознаменован стартом поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-й годовщине образования Краснодарского края. Поздравляя всех коллег и казаков-кадет, Виктор Михайлович, на основании приказа № 265 от 10 августа 2016 года, объявил о присвоении сотням корпуса имен героев – казаков Кубанского казачьего войска: 1 сотня – имени Гамалий Василия Даниловича; 2 сотня – имени Бабиева Николая Гавриловича; 3 сотня – имени Ламанова Антона Даниловича; 4 сотня – имени Берлизова Александра Евгеньевича; 5 сотня – имени Гречишкина Андрея Леонтьевича. Все должны равняться на своих вечных наставников.
   Удачи, успехов и достижений в новом учебном году всем казакам-кадетам, воспитателям и учителям пожелал атаман Кавказского отдела ККВ Бикеев Сергей Петрович. Во главе с заместителем атамана Кубанского казачьего войска Ефремовым Валерием Васильевичем, Сергей Петрович с казаками и атаманами хуторских и станичных казачьих обществ, вручили 40 кадетам-семиклассникам нагрудные памятки с православными и казачьими заповедями.
   Выпускники 11-классов обратились к семиклассникам с напутствием и, следуя казачьей традиции: переступать порог в новый дом с иконой, подарили воспитанникам 7 классов икону Покрова Пресвятой Богородицы.
   В завершении праздника прозвенел Первый звонок! Пройдя торжественным маршем, все казаки кадеты-Трошевцы отправились на Всекубанский классный час по теме «Имя Кубани».
  
   Информация предоставлена ГБОУ Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н. Трошева Краснодарского края






Вернуться к новостям


©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - troshevfond.ru (1410)