Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Произведения о генерале Трошеве
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  Наши партнеры
  
 Почётный знак «За отличие»

  О знаке
  Кавалеры знака
  
 Нагрудный знак «За отличие»

  О знаке
Кавалеры знака
 

Новости


Молодость, ушедшая на фронт…

Увеличить 

30 мая 2016

   В моей семье на полке между книжек
   Хранится пыльный, старенький альбом.
   На снимке в том альбоме есть парнишка
  С улыбкою широкою и лбом….

  
   Это – строки из стихотворения 13-летнего Дмитрия Азаренко из города Армавира. Они вошли в сборник стихов и рисунков “В сердце своем храним”, подготовленном Фондом патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Г.Н. Стихи ребят – участников Всероссийских конкурсов – легли в основу памятного мероприятия в Анапском филиале, посвященного Великой Отечественной войне. Из всех, представленных в сборнике произведений, были отобраны те, в которых говорится о молодых парнях и девушках, защищавших свою Родину в юном возрасте. А ведь им приходилось и сидеть за штурвалом самолета (стихотворение “Ночные ведьмы”), и перевязывать раненных на поле боя (“Медсестра”), и заниматься разминированием (“Он шел домой живой и невредимый…”), и защищать родной город, будучи 15-летним мальчишкой (“Памяти Вити Новицкого”).
   Ежегодно Отдел воспитательной работы проводит подобного рода мероприятие в конце апреля. На него приглашаются ветераны, труженики тыла, дети войны. В этом году их стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше: возраст и состояние здоровья пожилых людей не позволяют им выходить из дома. Однако, стоит отметить, что никто из них не будет забыт: с 4 по 6 мая студенты Анапского филиала проведут акцию “Согреем сердца ветеранов” (сладкие угощения к праздничному столу получат около 50-ти пожилых людей). Кроме того, волонтеры проекта “Мы помним прошлое – спасибо за будущее” навещают ветеранов дома ежемесячно.
   Возвращаясь к памятному мероприятию, также хочется отметить, что стихи школьников, их прочтение активистами Студсовета, подборка видеоматериалов, театральная зарисовка студии интерактивного театра “Чердак” затронули души как приглашенных гостей, так и студентов-зрителей.
   В завершении мероприятия директор филиала, депутат Совета МО г.-к. Анапа Некрасова Е.А. обратилась со словами благодарности к старшему поколению, а те в свою очередь пожелали молодым оставаться такими же красивыми, счастливыми и крепко любить свою Родину!
  
   Информация с официального сайта:
   http://мпгу.рф/novosti/strukturnyie-podrazdeleniya/anapskiy-filial-novosti/molodost-ushedshaya-na-front/






Вернуться к новостям


©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - troshevfond.ru (3595)