Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Произведения о генерале Трошеве
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  Наши партнеры
  
 Почётный знак «За отличие»

  О знаке
  Кавалеры знака
  
 Нагрудный знак «За отличие»

  О знаке
Кавалеры знака
 

Новости


В Краснодаре отметили пятилетний юбилей Выставочного зала Боевой Славы

Увеличить 

3 февраля 2016

   Поздравить с юбилеем сотрудников военного музея пришли депутаты городской Думы Краснодара и Законодательного собрания Краснодарского края, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, представители общественных организаций, а также молодёжь города Краснодара.
   За время работы Выставочный зал стал центром военно-патриотического воспитания молодёжи Краснодара. Здесь открыты различные экспозиции, увековечивающие и прославляющие самоотверженность и мужество воинов-кубанцев в годы Великой Отечественной войны, локальных войн и вооружённых конфликтов.
   Торжественное мероприятие началось с выступления ансамбля барабанщиков «Гусарики». Торжественным маршем прошла Знаменная группа. С праздником гостей и сотрудников Выставочного зала Боевой Славы поздравили городские вокалисты и творческие коллективы.
   Перед входом была установлена площадка «Солдатский привал», работала выставка поисковых отрядов «Эхо войны». Для гостей и участников проводились экскурсии.
   Этот музей был создан в парке имени 30-летия Победы в 2010 году по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны и общественности при поддержке городских властей. Сегодня здесь постоянно проводятся уроки мужества, встречи ветеранов со школьниками и студентами. В Выставочном зале собраны сотни макетов оружия, с которым советские и российские солдаты побеждали в Великой Отечественной войне, сражались в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтах.
   Коллекция музея постоянно пополняется за счет добровольных пожертвований. К юбилею в зале Боевой Славы появились новые экспонаты. Один из них, врученный президентом Фонда генерала Трошева Натальей Белокобыльской - мундир Героя Российской Федерации генерал-полковника Г.Н. Трошева с медалью «Золотая Звезда».
   В 2015 году Выставочный зал посетили больше 50-ти тысяч человек из 56 субъектов Российской Федерации и 38 стран мира — это большое достижение. В рамках праздника гости посмотрели видеосюжет о том, как 5 лет назад в парке «30-летия Победы» был заложен фундамент Выставочного зала Боевой Славы и почтили минутой молчания память героев, погибших во времена различных войн и военных конфликтов.
   «5 лет! Много это или мало? Для нашего Выставочного зала это целая эпоха. На наших глазах он строился, приходили сюда люди, приносили новые экспонаты, регалии своей семьи, награды отцов и дедов. Зал, действительно, стал центром патриотического воспитания молодёжи Краснодара. Здесь проходит огромное количество круглых столов, встреч ветеранов с молодёжью, уроков мужества. Нам есть чем гордиться!» – отметил Владимир Недилько, депутат городской Думы Краснодара.






Вернуться к новостям


©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - troshevfond.ru (4597)