Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Произведения о генерале Трошеве
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчёты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  Наши партнеры
 
Обратная связь
  
 Почётный знак «За отличие»

  О знаке
  Кавалеры знака
  
 Нагрудный знак «За отличие»

  О знаке
Кавалеры знака
 

Новости


В Славянске-на-Кубани прошёл II Слёт военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края, посвящённый памяти Героя России генерала Г.Н. Трошева

Увеличить 

28 сентября 2013

   28 сентября Славянский район принимал II слет военно-патриотических клубов и объединений Приазово-Черноморской зоны Краснодарского края, посвящённый памяти Героя России генерала Г.Н. Трошева.
   Организатор соревнований – Департамент молодёжной политики Краснодарского края, Центр патриотического воспитания молодежи Кубани при поддержке Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича, Славянского Совета ветеранов войны и труда.
   В рамках торжественного открытия слета на Театральной площади города прошел митинг с выносом знамени Победы. Свои показательные выступления для участников слета представили военно-патриотический клуб "Юный десантник" Славянского района и военно-патриотический клуб "Пост №1" из города Краснодар. Бороться за победу прибыли 15 команд из 12 муниципальных образований Краснодарского края.
   Встав торжественным парадом на центральной площади города, подтянутые, спортивные юноши и девушки привлекали внимание жителей, которые невольно сначала замедляли шаг, а затем и останавливались, присоединяясь к ожидающим начала конкурса строя и песни зрителям. Были приглашены на первую часть слета и младшие школьники из образовательных учреждений города.
   С приветственным словом к командам обратился глава Славянского городского поселения МО Славянский район А.В. Коновалов.
   «Стать лучшими и показать высокие результаты в соревнованиях!» - пожелали командам руководитель ГБУ КК «Центр патриотического воспитания молодёжи Кубани» Р.А. Дикий.
   Участников соревнований поприветствовала Н.Г. Белокобыльская (Трошева) - президент Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Г.Н.: « Перед нами стоят одни из лучших представителей молодежи Кубани. Будьте примером для малышей в своих поступках, учебе, во всей своей жизни. Уважайте старших, знайте историю и идите вперед, высоко подняв голову. На соревнованиях не забывайте помогать друг другу, потому что вместе вы - команда и тем сильны».
   С наставлениями к участникам слета обратился ветеран Великой Отечественной войны Андрей Ефимович Мизанов: « Я дам вам 3 наказа, которые перед войной услышал от своего командира и которые помогли нам выстоять. Первый - берегите свою Родину-мать, второй - берегите свою семью, знайте, за что сражаетесь. Третий - какой бы вы ни были национальности, держитесь вместе. Дружных людей не сломить. Мы выдержали в той войне, отстояли Родину. Теперь ее беречь вам!»
   В конкурсе строя и песни первое место занял ВПК «Патриот» (Каневской район), вторыми стали участники из Выселковского района - ВПК «Патриот», третьими - ВПК «Пост № 1» (г. Краснодар).
   Далее участники слета переместились на территорию войсковой части 72153, где прошли соревнования в 10 различных военно-прикладных видах в рамках военно-спортивного кросса: движение по-пластунски, разборка-сборка АКМ, снаряжение магазина, преодоление полосы препятствий, преодоление «заболоченного участка» по кочкам, метание гранаты на точность, стрельба из пневматической винтовки, переноска раненого, преодоление рва по параллельной переправе, преодоление зараженного участка.
   Кроме того, каждая команда участвовала в военно-исторической викторине.
   В сложнейшем кроссе с первым временем и набрав меньше всех штрафных секунд, финишировал ВПК «Казачий класс» из станицы Черноерковской, с небольшим отставанием пришел ВПК «Будущий воин» (ст. Петровская), третьими стали анапчане - ВПК «Погранзастава».
   Лучше остальных команд в военной истории разбираются юноши и девушки из станицы Петровской - ВПК «Будущий воин», на втором месте ВПК «Патриот» из Выселковского района, замкнул призовую тройку ВПК «Погранзастава» из Анапы.
   Все команды получили памятные медали, грамоты за участие, всем членам команд вручены брошюры о генерале Г.Н. Трошеве.
  
   Источники: http://slavyansk.ru/news/a-454.html http://kubpatriot.ru/news/id/865/









Вернуться к новостям


©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - troshevfond.ru (1867)